【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠

【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠

【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠

商品別画像

  • 【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠
  • 【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠
  • 【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠
  • 【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠
  • 内容量:65錠
  • 商品区分:指定第2類医薬品

  • 830円 (税抜755円) 消費税 10%

  • 4987024123075

  • 宇津救命丸株式会社

未回答の設問があるため購入できません。
第1類医薬品をご購入いただくには会員メニューの会員情報更新からメールアドレスのご登録をお願いいたします。
    【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠
  • 商品説明

    飲みやすい小さな糖衣錠。
    小学生・中学生用。
    生薬配合。

  • 取り扱い上の注意

    1,次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2,服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。3,服用が適さない場合があるので、服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。4,服用に際しては、説明文書をよく読んでください。

  • 用法/用量

    5才以上7才未満1回2錠、7才以上11才未満1回3錠、11才以上15才未満1回4錠いずれも1日3回、食後なるべく30分以内に服用してください。

  • 成分/分量

    1日量(12錠)中、アセトアミノフェン600mg、d−クロルフェニタミンマレイン酸塩2.33mg、デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物32mg、dl−メチルエフェドリン塩酸塩20mg、グアヤコールスルホン酸カリウム100mg、無水カフェイン100mg、カンゾウ粗エキス106.6mg、キキョウエキス53.3mg

  • 問合せ先

    宇津救命丸株式会社 お客様相談室
    03−3295−2681(平日9:00〜17:00)

  • 製造販売会社(メーカー)

    東亜薬品株式会社

  • ブランド

    宇津こどもかぜ薬

  • 広告文責:株式会社サンドラッグ
    登録販売者:村瀬吉信
    電話番号:0120‐009‐368
【指定第2類医薬品】宇津ジュニアかぜ薬A 65錠

カテゴリから探す

資生堂認定マーク

買い物かごの中身

  • 0 円

  • 0 円

送料無料まであと3,122円

買い物かごを見る

お気に入り

↑ページトップ